2020第23屆諸羅山盃(高年級組)賽程
312月18日
(運三甲)
南投中正6-0嘉市民族 高雄復興藍1-6台南善化 雲林文光2-5竹市科園 
竹市東園紅2-1南投中正 竹市頂埔12-5高雄復興藍 高雄龍華2-6雲林文光
(運三乙)
台北立農3-4DreamYoung 火焰勇士 高雄美濃0-7竹縣上舘 南投千秋3-0台南億載 
嘉市垂楊4-3台北立農 台中軍功1-3高雄美濃 彰化東山白0-1南投千秋
(興嘉)
竹市都城隍廟1-8台中力行 竹市高峰0-5高雄屏山 台中春安4-5高雄復興紅 
竹市東園白0-2竹市都城隍廟 南投新街2-0竹市高峰 波特少棒2-12台中春安
(博愛)
嘉市博愛2-3高雄中正紅 竹市三民5-3青山社區 竹市實小1-8台中忠孝 
彰化東山紅15-0嘉市博愛 竹市香山1-4竹市三民 竹縣六家13-1竹市實小
(和興)
台北光復紅4-2南投新豐 桃園石門8-5彰化南郭 高雄中正黑15-0竹縣富興 
嘉縣和興B0-10台北光復紅 彰化南郭2-3嘉縣同仁 雲林鎮南0-15高雄中正黑
(嘉義高工)
嘉縣福樂7-4台中大仁 桃園錦興B13-3嘉縣太保 竹市建功1-3楠陽社區 
永康黑馬2-8嘉縣福樂 台中力行象1-6桃園錦興B 台中北勢9-0竹市建功
(稻江A)
新北民安A18-0高雄旗津 TPE9-2新北民安B 台中上楓A17-1KEEP棒球學院 
桃園新坡4-2新北民安A 高雄桃源4-2TPE 雲林斗南0-4台中上楓A
(稻江B)
金龍勇士1-11雲林褒忠 台南崇學2-4秀林中強紅 嘉縣大同4-5新北光華 
台南新進6-4金龍勇士 台中豐田4-0台南崇學 雲林文昌6-3嘉縣大同
(大林綠廊)
台南歸南1-0高雄鼓岩 台中光隆1-6台南安慶 台中上楓B0-6台南公園 
雲林饒平0-9台南歸南 小金龍鬥士0-10台中光隆 苗栗信義7-8台中上楓B

12月19日
(運三甲)
台南善化3-1竹市頂埔 竹市科園9-2高雄龍華 嘉市民族1-10竹市東園紅
(運三乙)
竹縣上舘8-0台中軍功 台南億載8-0彰化東山白 DreamYoung火焰勇士2-5嘉市垂楊
(興嘉)
高雄屏山2-0南投新街 高雄復興紅13-0波特少棒 台中力行4-0竹市東園白
(博愛)
青山社區3-5竹市香山 台中忠孝12-0竹縣六家 高雄中正紅1-7彰化東山紅
(和興)
嘉縣同仁4-0桃園石門 竹縣富興5-0雲林鎮南 南投新豐14-0嘉縣和興B
(嘉義高工)
嘉縣太保10-4台中力行象 楠陽社區5-2台中北勢 台中大仁12-1永康黑馬
(稻江A)
新北民安B0-15高雄桃源 KEEP棒球學院2-6雲林斗南 高雄旗津1-7桃園新
(稻江B)
秀林中強紅0-7台中豐田 新北光華0-4雲林文昌 雲林褒忠11-2台南新進
(大林綠廊)
台南公園9-0苗栗信義 台南安慶12-1小金龍鬥士 高雄鼓岩3-0雲林饒平

12月20日
(運三甲)
嘉市興嘉1-3NBA港湖社區白 桃園黑武士6-2Volkano火山棒球隊 桃園光明1-5竹市關東
新北麗林藍11-0嘉市興嘉 屏東新南8-2桃園黑武士 大豐勇士1-6桃園光明
(運三乙)
台東新生0-6澎湖講美 宜蘭內城10-2台北實踐A 竹市北門0-5新北麗園 
嘉市世賢紅6-0台東新生 台北龍山5-0宜蘭內城 台北東園B8-0竹市北門
(興嘉)
野球虎社區11-5彰化忠孝橘 台北雷公5-0雲林元長 左營野球少年0-10台北東園A 
金門中正16-1野球虎社區 熊快樂紅1-0台北雷公 台北實踐B2-17左營野球少年
(博愛)
中大紅襪B1-5桃園華勛 宜蘭竹林9-0嘉縣柳林 新北汐止3-0台中塗城 
中大聯盟白10-4中大紅襪B 桃園水美0-20宜蘭竹林 桃園草漯2-7新北汐止
(和興)
刀鋒閃電18-0嘉縣朴子A 新北成功15-0新竹戰士 竹市西門15-0小太陽社區 
屏東佳義0-9刀鋒閃電 台北福林藍6-0新北成功 宜蘭馬賽0-4竹市西門
(嘉義高工)
台北福林黃8-2竹縣湖口 秀朗巨星5-6棒球小子 台南白河B8-0台南協進 
桃園錦興A8-2台北福林黃 台北華興7-8秀朗巨星 中大紅襪A10-0台南白河B
(稻江A)
熊快樂白0-15台北東園C 海德社區0-4桃園龜山 台東長濱4-3屏東復興 
桃園埔頂8-0熊快樂白 嘉縣朴子B2-3海德社區 興穀藍雀戰士0-2台東長濱
(稻江B)
台北桃源1-2台北福林白 苗栗烏眉11-4中大紅襪C 中大聯盟紅2-12興穀藍雀鬥士 
桃園楊心1-2台北桃源 彰化線西黃3-1苗栗烏眉 竹風少年社區7-0中大聯盟紅
(大林綠廊) 
台北敦化2-3台北建安 新北中港12-0犀牛社區 竹縣寶山2-3桃園長庚 
竹縣關西17-0彰化線西藍 桃園龍安13-0台北敦化 文山社區0-15新北中港

12月21日
(運三甲)
屏東大平12-0嘉市世賢藍 NBA港湖社區白0-1新北麗林藍 嘉市世賢藍3-4台北健康 
Volkano火山棒球隊4-7屏東新南 台北健康0-1屏東大平 竹市關東6-0大豐勇士
(運三乙)
新北正義8-0NBA港湖社區藍 澎湖講美17-0嘉市世賢紅 NBA港湖社區藍2-3宜蘭大同A 
台北實踐A7-9台北龍山 宜蘭大同A0-2新北正義 新北麗園3-0台北東園B
(興嘉)
小馬棒球親子俱樂部0-10彰化忠孝黑 彰化忠孝橘3-7金門中正 彰化忠孝黑10-0新北國泰 
雲林元長0-7熊快樂紅 新北國泰5-2小馬棒球親子俱樂部 台北東園A15-0台北實踐B 
(博愛)
新北忠義4-3中大聯盟藍 桃園華勛13-3中大聯盟白 中大聯盟藍4-0竹市舊社 
嘉縣柳林1-2桃園水美 竹市舊社0-16新北忠義 台中塗城7-1桃園草漯
(和興)
新北麗林白0-9台東紅葉 嘉縣朴子A0-15屏東佳義 台東紅葉1-9嘉縣和興A 
新竹戰士0-16台北福林藍 嘉縣和興A16-0新北麗林白 小太陽社區5-6宜蘭馬賽
(嘉義高工)
秀林中強黑0-10澎湖湖西 竹縣湖口0-10桃園錦興A 澎湖湖西2-3澎湖興仁 
棒球小子4-9台北華興 澎湖興仁22-0秀林中強黑 台南協進0-17中大紅襪A
(稻江A)
宜蘭大同B0-10大豐悍將 台北東園C3-1桃園埔頂 大豐悍將1-2NBA港湖社區紅 
桃園龜山6-0嘉縣朴子B NBA港湖社區紅10-0宜蘭大同B 屏東復興6-5興穀藍雀戰士
(稻江B)
屏東玉田1-5嘉縣大崎 台北福林白4-0桃園楊心 嘉縣大崎4-0金龍戰士 
中大紅襪C4-3彰化線西黃 金龍戰士1-5屏東玉田 興穀藍雀鬥士9-0竹風少年社區
(大林綠廊) 
新北新和1-2竹縣關西 三峽社區2-4竹縣寶山 台北建安2-0桃園龍安 
犀牛社區0-2文山社區 彰化線西藍0-13新北新和 桃園長庚20-0三峽社區

12月22日
(運三甲)
(一)竹市東園紅10-1台南善化 (二)竹市科園1-7新北麗林藍 
(三)屏東新南1-5竹市關東 (四)屏東大平3-5嘉市垂楊 
(三三)竹市東園紅23新北麗林藍 (三四)竹市關東4-3嘉市垂楊
(運三乙)
(五)竹縣上舘0-1南投千秋 (六)澎湖講美2-1台北龍山 
(七)新北麗園5-6新北正義 (八)台中力行2-1高雄屏山 
(三五)南投千秋3-0澎湖講美 (三六)新北正義1-0台中力行
(興嘉)
(九)高雄復興紅8-0金門中正 (十)熊快樂紅3-2台北東園A 
(十一)化忠孝黑1-0彰化東山紅 (十二)竹市三民0-16台中忠孝 
(三七)高雄復興紅4-2熊快樂紅 (三八)彰化忠孝黑2-4台中忠孝
(博愛)
(十三)桃園華勛2-0宜縣竹林 (十四)新北汐止13-0新北忠義 
(十五)台北光復紅1-2嘉縣同仁 (十六)高雄中正黑10-1刀鋒閃電 
(三九)桃園華勛0-2新北汐止 (四十)嘉縣同仁0-3高雄中正黑
(和興)
(十七)台北福林藍3-1竹市西門 (十八)嘉縣和興A4-3嘉縣福樂 
(十九)桃園錦興B3-0楠陽社區 (二十)桃園錦興A16-2秀朗巨星
(四一)台北福林藍0-3嘉縣和興A (四二)桃園錦興B16-1桃園錦興A
(嘉義高工)
(二一)中大紅襪A3-0澎湖興仁 (二二)桃園新坡1-7高雄桃源 
(二三)台中上楓A7-0台北東園C (二四)桃園龜山5-1台東長濱 
(四三)中大紅襪A012高雄桃源 (四四)台中上楓A01桃園龜山
(稻江A)
(二五)NBA港湖社區紅2-1雲林褒忠 (二六)台中豐田1-4雲林文昌 
(二七)台北福林白13-1彰化線西黃 (二八)興穀藍雀鬥士5-0嘉縣大崎 
(四五)NBA港湖社區紅2-1雲林文昌 (四六)台北福林白4-1興穀藍雀鬥士
(稻江B)

(二九)台南歸南1-2台南安慶 (三十)台南公園4-1台北建安 
(三一)新北中港4-0桃園長庚 (三二)竹縣關西4-0嘉市博愛
(四七)台南安慶2-1台南公園 (四八)新北中港05竹縣關西


12月23日
(運三甲)
(四九)新北麗林藍5-4竹市關東 (五十)高雄復興紅03台中忠孝
(五一)南投千秋5-2新北正義 (五二)新北汐止23高雄中正黑
(五七)新北麗林藍1-5南投千秋 (五八)台中忠孝3-0高雄中正黑
(運三乙)
(五三)嘉縣和興A3-2桃園錦興B (五四)NBA港湖社區紅12台北福林白
(五五)高雄桃源3-0桃園龜山 (五六)台南安慶3-2竹縣關西
(五九)嘉縣和興A02高雄桃源 (六十)台北福林白1-0台南安慶

12月24日

(嘉義市立棒球場

(六一)南投千秋16台中忠孝 (六二)高雄桃源6-0台北福林白
(季軍戰)南投千秋1-0台北福林白 (冠軍戰)台中忠孝6-0高雄桃源


【團體獎】
第一名:台中忠孝
第二名:高雄桃源
第三名:南投千秋
第四名:台北福林白

【個人獎】
打擊獎第一名:打擊獎第一名:幸世賢(南投千秋)
打擊獎第二名:沈立宸(台北福林)
打擊獎第三名:吳映賢(台中忠孝)
MVP:陳彥辰(台中忠孝)
敢鬥獎:洪靖翔(台中忠孝)

【最佳九人】
吳映賢(台中忠孝)
鄭右宏(台中忠孝)
潘智謙(台中忠孝)
曾子維(高雄桃源)
張恩賜(高雄桃源)
林俊頡(南投千秋)
幸世賢(南投千秋)
白承晏(台北福林白)
沈立宸(台北福林白)